BHV-Alpen-Challenge
Winter-Cup 2018


Aktuelles

Cup-Wertung

C. E. Snowcross Trophy (CEST)

CEST-Lizenz

Termine BHV:

20.01.2018
21.01.2018
Neukirchen

28.01.2018
Habach (DE) abgesagt

17.02.2018
18.02.2018
Neukirchen

24.02.2018
Habach (DE)
abgesagt

10.03.2018
11.03.2018
Kartitsch

Termine CEST:

27.01.2018
Les Mosses

10.02.2018
11.02.2018
Neukirchen

24.03.2018
25.03.2018
Livigno


Rückblick:
2015
2016
2017


Fotos + Videos


Reglement
Ausschreibungen
Wertung
Nenngeld
Teilnahme-
bedingungen



über uns
Presse
Impressum

BHV-Alpen-Challenge-Cup 2018
Neukirchen
20./21. Januar 2018

Bitte immer die Aktuelles-Seite beachten.


Einen schönen Bericht über die Veranstaltung hat das ATV-Quad-Magazin in seiner Januar/Februar 2018-Ausgabe.

Ergebnisse

BHV-Speedhill-Cup
Samstag, 20. Januar 2018

Kids (ohne Wertung)
1 Jannis Spang
1 Anton Schuirer

Quad, Ski-doo / Jugendliche
1 Oliver Schürz
2 Jannis Spang
3 Tizian Spang

Motorräder / ab 14 Jahre
1 Alexander Ennsmann
2 Patrick Mattersberger
3 Simon Stefan Schuwerk
4 Manuel Schneider
5 Patrick Lindenthaler
6 Rene Mattersberger
7 Roland Rohrmoser
8 Konrad Webler
9 Manuel Hechenberger
10 Manuel Hagleitner
11 Hannes Ennsmann
12 John Güller
13 Jakob Monitzer
14 Mario Reiter
15 Alexander Niederegger
16 Manuel Ettl
17 Martin Pessentheiner
18 Christoph Quehenberger
19 Clemens Oberbichler
20 Lukas Prisker
21 Alexander Windhager
22 Fabian Walzl
23 Josef Koller
24 Andreas Rotter
25 Johannes Quehenberger
26 Dominik Rettenbacher
27 Lorenz Oberacher
28 Bernhard Andexlinger
30 Patrick Berger
30 Stefan Gantschnigg
31 Andreas Stanger
32 Fabian Wibma
33 Alberto Egger
34 Markus Winkler
35 Simon Steiner
36 Eric Hilgarth
37 Daniel Strasser
38 Manfred Waldner
39 Peter Werlberger
40 Mathias Emberger
41 Simon Schweiger
42 Manuel Gyarmati
43 Marcel Keimbacher
44 Peter Trager
45 Peter Niederegger
46 Anton Schwarz
47 Ingo Oberlojer
48 Stefan Kröll
49 Matthias Fuchs
50 Peter Kogler

Side by Side
1 Christoph Kecht
2 Markus Willam
3 Renato Heinrich

ATV
1 Lukas Tromayer
2 Johann Kok
3 Peter Lechner
4 Norman Nammert
5 Jiri Brom
6 Milan Lamina
7 Honza Indrak
8 Tomas Pazler
9 Christian Lippert
10 Andreas Korn
11 Frantisek Rafaj
12 Andreas Hintersteiner

Quad
1 Klaus Fleckinger
2 Alexander Sams
3 Oliver Schürz
4 kevin modl
5 Markus Mühlburger
6 Alexander Windhager
7 Martin Rainer
8 Damian Liszkowski
9 Manfred Schnögg
10 Josef Ruggenthaler
11 Hansi Brunner
12 Thomas Härtl
13 Rudi Eder
14 Raphael Messing
15 Kerstin Hillmann
16 Stefan Hochrichter
17 Markus Tinkl
18 patrick reisinger
19 Stephan Tromayer
20 Matthias Meyer
21 bartlomiej grzeskowiak
22 Krisztian Kovacs
23 Gastl Alexander
24 johann reisinger
25 Reisinger Rudolf
26 Adolf Beer
27 Christoph Trengler
28 Reisinger Tomi
29 Alto Reisner
30 Frank Hähle

Ski-doo
1 Dominik Ranninger
2 Benny Mösl
3 David Richtsfeld
4 Martin Angerer
5 Lukas Thaler
6 Rupert Messner
7 Mario Eisner
8 Johannes Krenn
9 Joshua Frei
10 Daniel Mösl
11 Marc Frei
12 Thomas Krenn
13 alexander bäck
14 simon ecker
15 Julian Karl
16 Robert Hattinger
17 Johannes Walchhofer
18 Axel Tottewitz
19 Mauga Gabriel
20 Daniel Leitner
21 Marcel Simburger
22 Michael Kronreif
23 Adolf Baumgartner
24 Christoph Baumgartner
25 Robert Tottewitz
26 Jens Ullmann
27 Dominik Schneeberger
28 Tino Weigel
29 Alexander Weizenau
30 Manuel Schneeberger
32 Ronny Brunner
32 Patrick Steinlechner
33 Simon Greiner
34 Mathias Mühlbauer
35 Geri Egger
36 Dominik Gleinser
37 Patrick Gruber
38 Schaubschläger Daniel
40 Tomas Lesnik
40 Simon Hlastec
41 Hannes Reischl
42 Patrick Himsl
43 Simon Mooser
44 Christian Freund
45 David Auer

Ladys
1 Julia Oberpeilsteiner
2 Kerstin Greiner
3 Anna Baumgartner
4 Elisabeth Auer

BHV-Alpen-Challenge-Cup
BHV-Bacher-Skidoo-Cup
Sonntag, 21. Januar 2018

Kids (ohne Wertung)
1 Lena Rachelsperger
1 Harald jun. Bacher
1 Jakob Geiger
1 Niklas Spang
1 Anton Schuierer

Quad, Ski-doo / Jugendliche
1 Oliver Schürz
2 Jannis Spang
3 Tizian Spang

Motorräder / ab 14 Jahre
1 Konrad Webler
2 Hannes Kappacher
3 Markus Geiger

Side by Side
2 Christoph Kecht
2 Renato Heinrich

ATV
1 Norman Nammert
2 Philip Thorhauer
3 Johann Kok
4 Lukas Tromayer
5 Tomas Pazler
6 Christian Lippert
7 Honza Indrak
8 Andreas Korn

Quad
1 Klaus Fleckinger
2 Igor Fabiani
3 kevin modl
4 Josef Ruggenthaler
5 Alexander Sams
6 Sebastian Gundhardt
7 Markus Mühlburger
8 Reisinger Patrick
9 Hansi Brunner
10 Kerstin Hillmann
11 Rudi Eder
12 Manfred Schnögg
13 DAMIJAN BRINOV?EK
14 Matthias Meyer
15 Damian Liszkowski
16 Primoz Atlija
18 Adolf Beer
18 Krisztian Kovacs
19 Oliver Schürz
20 Toni Brunner
21 Gastl Alexander
22 Martin Meyer
23 Jürgen Strohmayer
24 Stefan Hochrichter
25 Reisinger Johann
26 Raphael Messing
27 Alto Reisner
28 Christoph Trengler
29 Reisinger Tomi
30 Thomas Härtl
31 Alexander Windhager
32 Reisinger Rudolf
33 Stephan Tromayer
36 Thomas Färber
36 bartlomiej grzeskowiak
36 Markus Tinkl
37 Martin Rainer

Ski-doo
1 Elias Bacher
2 Johannes Krenn
3 Marc Frei
4 David Richtsfeld
5 Joshua Frei
6 Jens Ullmann
7 Mario Balcierak
8 Thomas Krenn
9 Dominik Schneeberger
10 Martin Angerer
11 Manuel Schneeberger
12 alexander bäck
13 Tomaz Lesnik
14 Christoph Baumgartner
15 Hannes Reischl
16 Simon Hlastec
17 Jochen Brandstätter
18 Patrick Steinlechner
19 Mario Eisner
20 Axel Tottewitz
21 Tino Weigel
22 Ronny Brunner
23 Robert Tottewitz
24 Patrick Gruber
25 Simon Ecker
30 Dominik Ranninger
30 Marcel Simbürger
30 Dominik Gleinser
30 Christian Freund
30 Simon Mooser
32 Michael Kronreif
32 Johannes Walchhofer

Ladys
1 Kerstin Greiner
2 Julia Oberpeilsteiner
3 Anna Baumgartner


Unsere Hauptsponsoren

      

       

                  

     



Unsere regionalen Sponsoren