BHV-Alpen-Challenge
Winter-Cup 2018


Aktuelles

Cup-Wertung

C. E. Snowcross Trophy (CEST)

CEST-Lizenz

Termine BHV:

20.01.2018
21.01.2018
Neukirchen

28.01.2018
Habach (DE)

17.02.2018
18.02.2018
Neukirchen

10.03.2018
11.03.2018
Kartitsch

24.02.2018
Habach (DE) (Ersatztermin)

Termine CEST:

27.01.2018
Les Mosses

10.02.2018
11.02.2018
Neukirchen

24.03.2018
25.03.2018
Livigno


Rückblick:
2015
2016
2017


Fotos + Videos


Reglement
Ausschreibungen
Wertung
Nenngeld
Teilnahme-
bedingungen



über uns
Presse
Impressum

Nennliste 2018

Bitte immer die Aktuelles-Seite beachten.

Hier geht's zur online-Nennung.

Stand 15.01.2018, 22:30 Uhr

BHV-Speedhill-Cup
Neukirchen
Samstag, 20. Januar 2018

Klasse 1: Kids
1 Anton Schuierer aus Altdorf bei Nürnberg
2 Niklas Spang (Team: Hillmann Racing) aus Böhmfeld

Klasse 2: Jugendliche
1 David Richtsfeld (Team: Msc Kollerschlag) aus Kollerschlag
2 Oliver Schürz (Team: Hasi-Moto-Racing) aus Gramastetten
3 Jannis Spang (Team: Hillmann Racing) aus Böhmfeld
4 Tizian Spang (Team: Hillmann Racing) aus Böhmfeld

Klasse 3: Motorrad
1 Patrick Berger aus Matrei i.O.
2 Christoph Eder (Team: Enduro team sarleinsbach ) aus Sarleinsbach
3 Alberto Egger aus Matrei
4 Mathias Emberger aus Gerlos
5 Alexander Ennsmann (Team: 2-Rad Breinlinger) aus Rauris
6 Hannes Ennsmann (Team: MSC-Rauris) aus Rauris
7 Matthias Fuchs (Team: team gazzo & dei) aus Arnbach
8 Stefan Gantschnigg (Team: Mb Motorparts racing team) aus Jochberg
9 Christoph Gschösser (Team: Sölllandla fuawercha) aus Angerberg
10 Manuel Gyarmati aus Matrei in Osttirol
11 John Güller (Team: MCC-Hausham) aus Waakirchen
12 Manuel Hagleitner (Team: Team MH33) aus Saalfelden
13 Eric Hilgarth aus Zell am See
14 Johannes Jäger (Team: GETA Racing) aus Götzens
15 Peter Kogler (Team: Sölllandla fuawercha) aus Söll
16 Josef Koller (Team: Kitzsteinhorn Racing Team) aus Kaprun
17 Stefan Kreuzer aus Grossarl
18 Stefan Kröll (Team: Sölllandla fuawercha) aus Bad Häring
19 Dominik Lassacher (Team: Goaßstall Racing) aus Hollersbach
20 Kevin Leibezeder (Team: Msc Kollerschlag) aus Sarleinsbach
21 Alex Leibezeder (Team: Hc sarleinsbach) aus Sarleinsbach
22 Patrick Lindenthaler (Team: LPR Team MSC - Salzburg) aus Abtenau
23 Rene Mattersberger aus Matrei i.0
24 Patrick Mattersberger aus Matrei i.O.
25 Peter Niederegger aus Matrei in Osttirol
26 Alexander Niederegger aus Matrei
27 Clemens Oberbichler (Team: Dolomiten Cargo) aus Matrei in Osttirol
28 Ingo Oberlojer aus St.Johann im Walde
29 Martin Pessentheiner (Team: MSC-Rauris) aus Rauris
30 Lukas Prisker (Team: Austria Suspension) aus Winklern
31 Roland Rohrmoser (Team: MSC-Rauris) aus Rauris
32 Manuel Schneider (Team: MSC Dölsach) aus Dölsach
33 Simon Schuwerk (Team: Getränke Schuwerk ) aus Krün
34 Anton Schwarz (Team: Kitzsteinhorn Racing Team) aus Piesendorf
35 Simon Schweiger (Team: Sölllandla fuawercha) aus Söll
36 Andreas Stanger (Team: MB- Motoparts racing ) aus Jochberg
37 Simon Steiner aus Matrei in Osttirol
38 Daniel Strasser aus Kartitsch
39 Peter Trager aus Matrei i.O.
40 Fabian Walzl (Team: Alpriders) aus Maria Alm
41 Konrad Webler (Team: Mcc Hausham) aus Penzberg
42 Peter Werlberger (Team: Sölllandla fuawercha) aus Söll
43 Fabian Wibma aus Matrei i.O.
44 Alexander Windhager (Team: Hasi-Moto Racing) aus Eberschwang
45 Markus Winkler (Team: Msc Rauris) aus Rauris

Klasse 4: Side by side
1 Renato Heinrich aus Hall in Tirol
2 Christoph Kecht aus Wörgl
3 Petee Linne (Team: Linne Racing) aus Reichelsheim
4 Günter Oberhofer (Team: Team Reschenhof) aus Mils
5 Günther Voit (Team: Quad Racing Team Voit) aus Sandelzhausen
6 Markus Willam (Team: bts-powerbike) aus Schwarzenberg

Klasse 5: ATV
1 Andreas Hintersteiner (Team: der selbe) aus Ennsdorf
2 Johann Kok (Team: Rusty Business) aus Hitzhofen
3 Andreas Korn (Team: Performance-Racing.de) aus Klein Köris
4 Peter Lechner aus Puchberg
5 Christian Lippert (Team: WSV Unterammergau) aus Unterammergau
6 Norman Nammert (Team: NAMMERT.com) aus Pätz
7 Frantisek Rafaj (Team: Rafi-Racing ) aus Fischbachau
8 Philip Thorhauer (Team: Quadhawks) aus Prem
9 Lukas Tromayer aus Alland
10 Günther Voit (Team: Quad Racing Team Voit) aus Sandelzhausen

Klasse 6: Quad
1 Gastl Alexander (Team: Quad-Team-Oberland) aus Habach
2 Adolf Beer (Team: Team Zweirad-Voit) aus Meilenhofen
3 Hansi Brunner (Team: Quad-Team-Oberland) aus Eberfing
4 Toni Brunner (Team: Quad-Team-Oberland) aus Eberfing
5 Rudi Eder (Team: Quadfreunde Beutelsbach) aus Vilshofen
6 Klaus Fleckinger (Team: Orion-ROX) aus Pettnau
7 Thomas Färber aus Waldkirchen
8 Bartlomiej Grzeskowiak (Team: Poland team) aus München
9 Kerstin Hillmann (Team: Hillmann Racing) aus Regensburg
10 Stefan Hochrichter aus Furth
11 Frank Hähle aus Brunnthal
12 Thomas Härtl (Team: Quadfreunde Beutelsbach) aus Beutelsbach
13 Reisinger Johann (Team: Waidler Racing) aus Lalling
14 Krisztian Kovacs (Team: V8SpeedShop) aus Neufahrn
15 Damian Liszkowski (Team: Poland Team) aus Ismanig
16 Raphael Messing (Team: Quad-Team-Oberland) aus Habach
17 Matthias Meyer (Team: Quad team oberland) aus Sindelsdorf
18 Martin Meyer (Team: Quad -Team-Oberland) aus Sindelsdorf
19 Kevin Modl (Team: Gröpl Racing) aus Schneegattern
20 Markus Mühlburger (Team: QTI) aus Matrei
21 Thomas Panholzer (Team: Quad team oberland) aus Obersöchering
22 Reisinger Patrick (Team: Waidler Racing) aus Lalling
23 Martin Rainer (Team: Quad Team Iseltal) aus Matrei in Osttirol
24 Alto Reisner aus Altomünster
25 Reisinger Rudolf (Team: Waidler Racing) aus Winzer
26 Josef Ruggenthaler (Team: Quad Team Iseltal) aus Matrei i. O.
27 Alexander Sams aus Mondsee
28 Roman Schmiedl (Team: Ec-obervellach) aus Obervellach
29 Manfred Schnögg aus Walchensee
30 Oliver Schürz (Team: Hasi-Moto-Racing) aus Gramastetten
31 Markus Tinkl (Team: Quad Team Iseltal) aus Matrei
32 Reisinger Tomi (Team: Waidler Racing) aus Winzer
33 Christoph Trengler aus Altomünster
34 Stephan Tromayer aus Klausen-Leopoldsdorf
35 Andreas Unterweger (Team: EC Obervellach) aus Flattach
36 Alexander Windhager (Team: Hasi-Moto Racing) aus Eberschwang

Klasse 7: Skidoo
1 Martin Angerer (Team: Bacher Racing Team ) aus Götzens
2 Alexander Arnold (Team: Neumayer Racing team) aus Radstadt
3 David Auer (Team: MSC Kollerschlag ) aus Kollerschlag
4 Elias Bacher (Team: Bacher Raing Team) aus Mühlbach
5 Andy Bacher (Team: Holleis Racing Team) aus Saalfelden
6 Christoph Baumgartner (Team: Msc Kollerschlag) aus Kollerschlag
7 Adolf Baumgartner (Team: MSC- Kollerschlag) aus Kollerschlag
8 Anna Baumgartner (Team: MSC Kollerschlag) aus Kollerschlag
9 Alexander Bäck (Team: Msc Kollerschlag) aus Kollerschlag
10 Schaubschläger Daniel (Team: MSC Kollerschlag) aus Wegscheid
11 simon ecker (Team: msc kollerschlag) aus kollerschlag
12 Mario Eisner (Team: MSC Kollerschlag) aus Kollerschlag
13 Mauga Gabriel (Team: MSC-Kollerschlag) aus Kollerschlag
14 Dominik Gleinser (Team: X-moto racedepartment tirol) aus Neustift
15 Simon Greiner (Team: Saustall Racing Team) aus Klaffer am Hochficht
16 Kerstin Greiner (Team: Saustall Racing Team) aus Schwarzenberg
17 Patrick Gruber (Team: Msc Kollerschlag) aus Kollerschlag
18 Robert Hattinger aus Gaspolzshofen
19 Patrick Himsl (Team: Saustall Racing Team) aus Ulrichsberg
20 Julian Karl (Team: Msc kollerschlag) aus Kolllerschlag
21 Johannes Krenn (Team: MSC Kollerschlag) aus Kollerschlag
22 Thomas Krenn (Team: MSC Kollerschlag ) aus Österreich
23 Manuel Krenn (Team: Saustall Racing Team) aus Klaffer am Hochficht
24 Michael Kronreif (Team: Neumayer Racing Team) aus Pfarrwerfen
25 Daniel Leitner (Team: Kollerschlag) aus Kollerschlag
26 Rupert Messner (Team: Holleis Racing Team) aus Rauris
27 Simon Mooser (Team: Showmaster Racing) aus Innsbruck
28 Mathias Mühlbauer (Team: Msv Eschernhof) aus Peilstein
29 Julia Oberpeilsteiner (Team: Saustall Racing Team) aus Klaffer am Hochficht
30 Dominik Ranninger (Team: Saustall Racing Team) aus Klaffer am Hochficht
31 Hannes Reischl (Team: MSC Kollerschlag) aus Kollerschlag
32 David Richtsfeld (Team: Msc Kollerschlag) aus Kollerschlag
33 Manuel Schneeberger (Team: MSC KOLLERSCHLAG) aus Kollerschlag
34 Dominik Schneeberger (Team: Bacher Racing Team-MSC Kollerschlag) aus Kollerschlag
35 Patrick Steinlechner (Team: Saustall Racing Team) aus Klaffer
36 Lukas Thaler (Team: Bacher Racing Team) aus Sölden
37 Axel Tottewitz (Team: JETSAFE / ORTEMA) aus Karlsruhe
38 Robert Tottewitz (Team: JETSAFE / ORTEMA) aus München
39 Jens Ullmann (Team: Bacher skidoo Team MC Grünhain ) aus Grünhain - Beierfeld
40 Patrick Urmann (Team: Saustall Racing Team) aus Ulrichsberg
41 Johannes Walchhofer (Team: Neumayer Racing Team) aus Altenmarkt
42 Tino Weigel (Team: Bacher Racing Team MC Grünhain) aus Grünhain-Beierfeld

BHV-Alpen-Challenge-Cup
BHV-Bacher-Skidoo-Cup
Neukirchen
Sonntag, 21. Januar 2018

Klasse 1: Kids
1 Jakob Geiger (Team: Quad Team Oberland) aus Bichl
2 Anton Schuierer aus Altdorf bei Nürnberg
3 Niklas Spang (Team: Hillmann Racing) aus Böhmfeld

Klasse 2: Jugendliche
1 Oliver Schürz (Team: Hasi-Moto-Racing) aus Gramastetten
2 Jannis Spang (Team: Hillmann Racing) aus Böhmfeld
3 Tizian Spang (Team: Hillmann Racing) aus Böhmfeld

Klasse 3: Motorrad
1 Christoph Eder (Team: Ets) aus Sarleinsbach
2 Markus Geiger (Team: Quad Team Oberland) aus Bichl
3 Hannes Kappacher (Team: Enduro team Großarl) aus Großarl
4 Dominik Lassacher (Team: Goaßstall Racing) aus Hollersbach
5 Kevin Leibezeder (Team: Msc Kollerschlag) aus Sarleinsbach
6 Alex Leibezeder (Team: Hc sarleinsbach ) aus Sarleinsbach
7 Patrick Lindenthaler (Team: LPR Team MSC - Salzburg) aus Abtenau
8 Konrad Webler (Team: Mcc Hausham) aus Penzberg

Klasse 4: Side by side
1 Renato Heinrich aus Hall in Tirol
2 Christoph Kecht aus Wörgl
3 Peter Liine (Team: Linne Racing, Powers by Team QTO ) aus Reichelsheim
4 Günter Oberhofer (Team: Team Reschenhof) aus Mils
5 Günther Voit (Team: Quad Racing Team Voit) aus Sandelzhausen

Klasse 5: ATV
1 Johann Kok (Team: Rusty Business) aus Hitzhofen
2 Andreas Korn (Team: Performance-Racing.de) aus Klein Köris
3 Christian Lippert (Team: WSV Unterammergau) aus Unterammergau
4 Norman Nammert (Team: NAMMERT.com) aus Pätz
5 Philip Thorhauer (Team: Quadhawks) aus Prem
6 Lukas Tromayer aus Alland
7 Günther Voit (Team: Quad Racing Team Voit) aus Sandelzhausen

Klasse 6: Quad
1 Gastl Alexander (Team: Quad-Team-Oberland) aus Habach
2 Primoz Atlija aus Kranj
3 Adolf Beer (Team: Team Zweirad-Voit) aus Meilenhofen
4 DAMIJAN BRINOV?EK (Team: MXQ Team) aus POLZELA
5 Hansi Brunner (Team: Quad-Team-Oberland) aus Eberfing
6 Toni Brunner (Team: Quad-Team-Oberland) aus Eberfing
7 Rudi Eder (Team: Quadfreunde Beutelsbach) aus Vilshofen
8 Igor Fabiani (Team: MAXXIS) aus KRIZE
9 Klaus Fleckinger (Team: Orion-ROX ) aus Pettnau
10 Thomas Färber aus Waldkirchen
11 Bartlomiej Grzeskowiak (Team: Poland team) aus München
12 Sebastian Gundhardt (Team: Quadteam Oberland) aus Iffeldorf
13 Kerstin Hillmann (Team: Hillmann Racing ) aus REGENSBURG
14 Stefan Hochrichter aus Furth
15 Frank Hähle aus Brunnthal
16 Thomas Härtl (Team: Quadfreunde Beutelsbach) aus Beutelsbach
17 Reisinger Johann (Team: Waidler Racing) aus Lalling
18 Valentin Kajzer (Team: Cirkulane) aus Cirkulane
19 Krisztian Kovacs (Team: V8SpeedShop) aus Neufahrn
20 Damian Liszkowski (Team: Poland Team) aus Ismanig
21 Raphael Messing (Team: Quad-Team-Oberland) aus Habach
22 Matthias Meyer (Team: Quad team oberland) aus Sindelsdorf
23 Martin Meyer (Team: Quad -Team-Oberland) aus Sindelsdorf
24 Kevin Modl (Team: Göpl Racing) aus Schneegattern
25 Markus Mühlburger (Team: QTI) aus Matrei
26 Thomas Panholzer aus Obersöchering
27 Reisinger Patrick (Team: Waidler Racing) aus Lalling
28 Martin Rainer (Team: Quad Team Iseltal) aus Matrei in Osttirol
29 Reisinger Rudolf (Team: Waidler Racing) aus Winzer
30 Josef Ruggenthaler (Team: Quad Team Iseltal) aus Matrei i.O.
31 Alexander Sams aus Mondsee
32 Manfred Schnögg aus Walchensee
33 Oliver Schürz (Team: Hasi-Moto-Racing) aus Gramastetten
34 Jürgen Strohmayer (Team: ST Quad Racing) aus Kautzen
35 Markus Tinkl (Team: Quad Team Iseltal) aus Matrei
36 Reisinger Tomi (Team: Waidler Racing) aus Winzer
37 Stephan Tromayer aus Klausen-Leopoldsdorf
38 Alexander Windhager (Team: Hasi-Moto Racing) aus Eberschwang

Klasse 7: Skidoo
1 Martin Angerer (Team: Bacher Racing Team) aus Götzens
2 Alexander Arnold (Team: Neumayer Racing Team) aus Radstadt
3 David Auer (Team: MSC Kollerschlag ) aus Kollerschlag
4 Elias Bacher (Team: Bacher Raing Team) aus Mühlbach
5 Andy Bacher (Team: Holleis Racing Team) aus Saalfelden
6 Mário Balcierák (Team: Balcierak Motosports) aus 02943
7 Adolf Baumgartner (Team: MSC-KOLLERSCHLAG ) aus Kollerschlag
8 Christoph Baumgartner aus Kollerschlag
9 Anna Baumgartner (Team: MSC Kollerschlag) aus Kollerschlag
10 Jochen Brandstätter (Team: Bacher Racing Team ) aus Mörtschach
11 Alexander Bäck (Team: Msc Kollerschlag) aus Kollerschlag
12 Schaubschläger Daniel (Team: MSC Kollerschlag) aus Wegscheid
13 Simon Ecker (Team: MSC Kollerschlag) aus Kollerschlag
14 Mauga Gabriel (Team: MSC-Kollerschlag) aus Kollerschlag
15 Dominik Gleinser (Team: X-moto racedepartment tirol) aus Neustift
16 Simon Greiner (Team: Saustall Racing Team) aus Klaffer am Hochficht
17 Kerstin Greiner (Team: Saustall Racing Team) aus Schwarzenberg
18 Johannes Krenn (Team: Msc Kollerschlag) aus Kollerschlag
19 Thomas Krenn (Team: MSC Kollerschlag ) aus Kollerschlag
20 Michael Kronreif (Team: Neumayer Racing Team) aus Pfarrwerfen
21 Tomaz Lesnik (Team: Pohorje extreme) aus Slovenska Bistrica
22 Simon Mooser (Team: Showmaster Racing) aus Innsbruck
23 Julia Oberpeilsteiner (Team: Saustall Racing Team) aus Klaffer am Hochficht
24 Dominik Ranninger (Team: Saustall Racing Team) aus Klaffer am Hochficht
25 Hannes Reischl (Team: MSC Kollerschlag) aus Kollerschlag
26 David Richtsfeld (Team: Msc Kollerschlag) aus Kollerschlag
27 Manuel Schneeberger (Team: MSC KOLLERSCHLAG) aus Kollerschlag
28 Dominik Schneeberger (Team: Bacher Racing Team-MSC Kollerschlag) aus Kollerschlag
29 Patrick Steinlechner (Team: Saustall Racing Team) aus Klaffer
30 Axel Tottewitz (Team: JETSAFE / ORTEMA) aus Karlsruhe
31 Robert Tottewitz (Team: JETSAFE / ORTEMA) aus München
32 Jens Ullmann aus Grünhain - Beierfeld
33 Patrick Urmann (Team: Saustall Racing Team) aus Ulrichsberg
34 Johannes Walchhofer (Team: Neumayer Racing Team) aus Altenmarkt
35 Tino Weigel (Team: Bacher Racing Team MC Grünhain) aus Grünhain-Beierfeld

C. E. Snowcross Trophy
Les Mosses
Samstag, 27. Januar 2018

Klasse 21: CEST Pro
1 Elias Bacher (Team: Bacher-Racing-Team) aus Mühlbach

Klasse 22: CEST Semi
1 Heitz Michel aus St-Légier
2 Axel Tottewitz (Team: JETSAFE / ORTEMA) aus Karlsruhe

BHV-Alpen-Challenge-Cup 2018
Habach
Sonntag, 28.01.2018

Klasse 2: Jugendliche
1 Paul Maier (Team: Motorrad Öxler Racing) aus Wemding
2 Oliver Schürz (Team: Hasi-Moto-Racing) aus Gramastetten
3 Tizian Spang (Team: Hillmann Racing) aus Böhmfeld
4 Jannis Spang (Team: Hillmann Racing) aus Böhmfeld

Klasse 3: Motorrad
1 Martin Dosch (Team: MSC Isarwinkel e.V.) aus Reichersbeuern
2 John Güller (Team: MCC-Hausham) aus Waakirchen
3 Lorenz Oberacher (Team: Mb - Motorparts ) aus Kitzbühel

Klasse 4: Side by side
1 Renato Heinrich aus Hall in Tirol
2 Werner Schmid (Team: Quadhawks ) aus Meitingen
3 Günther Voit (Team: Quad Racing Team Voit) aus Sandelzhausen

Klasse 5: ATV
1 Andreas Hintersteiner (Team: der selbe) aus Ennsdorf
2 Marko Jager (Team: Jagermaister team) aus Prebold
3 Lena Knauer (Team: Team Doihausn) aus Thalhausen
4 Johann Kok (Team: Rusty Business) aus Hitzhofen
5 Christian Lippert (Team: WSV Unterammergau) aus Unterammergau
6 Werner Schmid (Team: Quadhawks ) aus Meitingen
7 Philip Thorhauer (Team: Quadhawks) aus Prem

Klasse 6: Quad
1 Gastl Alexander (Team: Quad-Team-Iberland) aus Habach
2 Hansi Brunner (Team: Quad-Team-Oberland) aus Eberfing
3 Toni Brunner (Team: Quad-Team-Oberland) aus Eberfing
4 Klaus Fleckinger (Team: ROX-Orion ) aus Pettnau
5 Bartlomiej Grzeskowiak (Team: poland team) aus München
6 Naschwitz Karl-Heinz aus Wemding
7 Raphael Messing (Team: Quad-Team-Oberland) aus Habach
8 Manfred Schnögg aus Walchensee
9 Oliver Schürz (Team: Hasi-Moto-Racing) aus Gramastetten

C. E. Snowcross Trophy
Neukirchen
Samstag, 10. Februar 2018

Klasse 21: CEST Pro
1 Elias Bacher (Team: Bacher-Racing-Team) aus Mühlbach

Klasse 22: CEST Semi
1 Axel Tottewitz (Team: JETSAFE / ORTEMA) aus Karlsruhe

C. E. Snowcross Trophy
Neukirchen
Sonntag, 11. Februar 2018

Klasse 21: CEST Pro
1 Elias Bacher (Team: Bacher-Racing-Team) aus Mühlbach

Klasse 22: CEST Semi
1 Martin Angerer (Team: Bacher Racing Team) aus Götzens
2 Axel Tottewitz (Team: JETSAFE / ORTEMA) aus Karlsruhe

BHV-Speedhill-Cup 2018
Neukirchen
Samstag, 17.02.2018

Klasse 3: Motorrad
1 Martin Machreich aus Saalfelden
2 Simon Schuwerk aus Krün
3 Thomas Thienel aus Saalfelden
4 Markus Winkler (Team: Msc Rauris) aus Rauris

Klasse 4: Side by side
1 Matthias Wagner (Team: Jacks Garage Motorsport) aus Otterwisch

Klasse 5: ATV
1 Matthias Wagner (Team: Jacks Garage Motorsport) aus Otterwisch

Klasse 6: Quad
1 Bartlomiej Grzeskowiak (Team: poland team) aus München

BHV-Alpen-Challenge-Cup 2018
BHV-Bacher-Skidoo-Cup
Neukirchen
Sonntag, 18.02.2018

Klasse 4: Side by side
1 Matthias Wagner (Team: Jacks Garage Motorsport) aus Otterwisch

Klasse 5: ATV
1 Matthias Wagner (Team: Jacks Garage Motorsport) aus Otterwisch




Unsere Hauptsponsoren