BHV-Alpen-Challenge
Winter-Cup 2018


Aktuelles

Cup-Wertung

C. E. Snowcross Trophy (CEST)

CEST-Lizenz

Termine BHV:

20.01.2018
21.01.2018
Neukirchen

28.01.2018
Habach (DE) abgesagt

17.02.2018
18.02.2018
Neukirchen

24.02.2018
Habach (DE)
abgesagt

10.03.2018
11.03.2018
Kartitsch

Termine CEST:

27.01.2018
Les Mosses

10.02.2018
11.02.2018
Neukirchen

24.03.2018
25.03.2018
Livigno


Rückblick:
2015
2016
2017


Fotos + Videos


Reglement
Ausschreibungen
Wertung
Nenngeld
Teilnahme-
bedingungen



über uns
Presse
Impressum

BHV-Alpen-Challenge-Cup 2016
Mainburg
Sonntag, 24. Januar 2016

Bitte immer die Aktuelles-Seite beachten.

Veranstalter:

in Zusammenarbeit mit der Firma Voit und BHV-Events.

Hier die Wertungen:

Klasse Kinder
(ohne Wertung)
Garthe, Theo
Ziegltrum, Tobias

Klasse Jugendliche
(ohne Wertung)
Keilhofer, Leon / Waidler Quad Racing
Maier, Paul
Reisinger, Stefan / Waidler Quad Racing
Zielger, Alexander / Quadracing Team Voit

ATV
Platz 1: Gump Reinhold / Quadhawks
Platz 2: Schmid Werner / Quadhawks Racing Team
Platz 3: Kallenbach Heiko / Quadracing Trapp
Platz 4: Lippert Christian / AC Oberammergau
Platz 5: Berger Johann / Trapp Racing
Platz 6: Thorhauer Philip / Quadhawks Racing Team
Platz 7: Kok Johann / Quadfreunde Ingolstadt
Platz 8: Raillon Daniel / LS-racing
Platz 9: Trapp Karl-Heinz / Quadracing Trapp

Quad
Platz 1: Gundhardt Sebastian / Quadteam Oberland
Platz 2: Gastl Alexander / Quad Team Oberland
Platz 3: Johann Reisinger / Waidler Quad Racing
Platz 4: Patrick Reisinger / Waidler Quad Racing
Platz 5: Brunner Hansi / Quadteam Oberland
Platz 6: Modl Kevin / Gröpl Racing
Platz 7: Meyer Martin / Quad Team-Oberland
Platz 8: Liszkowski Damian / Poland Team
Platz 9: Bauer Florian
Platz 10: Beer Adolf / Quadracingteam Voit
Platz 11: Marcel Keilhofer / Waidler Quad Racing
Platz 12: Meyer Matthias / Quad-Team-Oberland
Platz 13: Voit Günther / Quad Racing Team Voit
Platz 14: Roland Keilhofer / Waidler Quad Racing
Platz 15: Messing Raphael / Quad-Team-Oberland
Platz 16: Schnögg Manfred
Platz 17: Färber Tobias / Quad-Team-Oberland
Platz 18: Riedl Marcus / Quadfreunde Beutelsbach
Platz 19: Naschwitz Michael
Platz 20: Tomi Reisinger / Waidler Quad RacingPlatz
Platz 21: Grzeskowiak Bartlomiej / Poland Team
Platz 22: Rudolf Reisinger / Waidler Quad Racing
Platz 23: Karl-Heinz Naschwitz
Platz 24: Kopp Timo
Platz 26: Albrecht Andreas
Platz 26: Gschwender Marco

Side by side
Platz 1: Schmid Werner / Quadhawks Racing Team
Platz 2: Voit Günther / Quadracing Team Voit
Platz 3: Gump Reinhold / Quadhawks
Platz 4: Knauer Markus / TEAM SÖCHERING

Championslauf
(erste drei Quad gegen erste drei ATV)
Platz 1: Schmid, Werner / Quadhawks Racing Team
Platz 2: Gump, Reinhold / Quadhawks Racing Team
Platz 3: Kallenbach, Heiko / Quadracing Trapp
Platz 4: Reisinger, Johann / Waidler Quad Racing
Platz 5: Gundhardt, Sebastian / Quadteam Oberland
Platz 6: Gastl, Alexander / Quadteam Oberland



Unsere Hauptsponsoren

      

       

     


Pokale stiften
      
      



Unsere regionalen Sponsoren

    



Unsere Hauptsponsoren