BHV-Alpen-Challenge
Winter-Cup 2018


Aktuelles

Cup-Wertung

C. E. Snowcross Trophy (CEST)

CEST-Lizenz

Termine BHV:

20.01.2018
21.01.2018
Neukirchen

28.01.2018
Habach (DE)

17.02.2018
18.02.2018
Neukirchen

10.03.2018
11.03.2018
Kartitsch

24.02.2018
Habach (DE) (Ersatztermin)

Termine CEST:

27.01.2018
Les Mosses

10.02.2018
11.02.2018
Neukirchen

24.03.2018
25.03.2018
Livigno


Rückblick:
2015
2016
2017


Fotos + Videos


Reglement
Ausschreibungen
Wertung
Nenngeld
Teilnahme-
bedingungen



über uns
Presse
Impressum

BHV-Alpen-Challenge-Cup Leutasch
Sonntag, 21. Februar 2016

In Zusammenarbeit mit dem

Hier die Wertungen:

Klasse Kinder
(ohne Wertung)
Rubatto Luis

Klasse Jugendliche
Platz 1: Modl Kevin / Team Gröpl Racing
Platz 2: Schürz Oliver / Team Msc Neußerling

Klasse ATV
Platz 1: Schmid Werner / Team Quadhawks Racing Team
Platz 2: Thorhauer Philip / Team Quadhawks Racing Team
Platz 3: Gump Reinhold / Team Quadhawks
Platz 4: Kok Johann / Team Quadfreunde Ingolstadt
Platz 5: Rusert Harry / Team Quadhawks
Platz 6: Knauer Lena / Team TEAM SÖCHERING

Klasse Quad
Platz 1: Fleckinger Klaus / Team ROX-Orion Team
Platz 2: Messing Raphael / Team Quad-Team-Oberland
Platz 3: Grzeskowiak Bartlomiej / Team Poland Team
Platz 4: Schnögg Manfred / Team
Platz 5: Modl Kevin / Team Gröpl Racing
Platz 6: Sams Alexander / Team Austria X-Team
Platz 7: Meyer Martin / Team Quad Team-Oberland
Platz 8: Schretter Anton / Team Quad Team Oberland
Platz 9: Miller Thomas / Team
Platz 10: Liszkowski Damian / Team Poland Team
Platz 12: Förster Florian / Team Quad Team Oberland
Platz 12: Meyer Matthias / Team Quad-Team-Oberland
Platz 13: Schürz Oliver / Team Msc Neußerling
Platz 14: Albrecht Andreas / Team
Platz 15: Hähle Frank / Team
Platz 16: Heiss Daniel / Team
Platz 18: Bischoff Stephan / Team MSC Angenrod
Platz 18: Gastl Alexander / Team Quad Team Oberland

Klasse Motorschlitten
Platz 1: Bacher Elias / Team Bacher Racing Team
Platz 2: Gutschireiter Rene / Team
Platz 3: Frei Marc / Team Arctic Cat Swiss Team
Platz 4: Streinesberger Josef / Team Bacher Racing Team
Platz 5: Angerer Martin / Team Bacher Skidoo Team
Platz 6: Mösl Benny / Team Yamaha Action Team
Platz 7: Kutschera Patrik / Team Bacher Racing Team
Platz 8: Brandstätter Jochen / Team Bacher-Racing-Team
Platz 9: Reuther Oliver / Team Snow X Team Sayda
Platz 10: Agner Josef / Team
Platz 12: Brandstätter Christian / Team
Platz 12: Schmidt Willi / Team Yamaha Action Team
Platz 13: Geisler Manuel / Team Bacher Racing Team
Platz 14: Tottewitz Axel / Team JETSAFE RACING
Platz 18: Bacher Kevin / Team Bacher -Racing -Team
Platz 18: Hattinger Robert / Team Bacher Racing Team
Platz 18: Plunser Michael / Team Bacher Skidoo Team
Platz 18: Simbürger Marcel / Team
Platz 21: Haun Christian / Team
Platz 21: Paulweber Markus / Team Paul Weber Motorsport
Platz 21: Scholz Philip / Team Ulupi

Side by Side
Platz 1: Mairhofer Emanuel / Team Kini Racing
Platz 2: Kirchebner Gerhard / Team Kini Racing
Platz 3: Knauer Markus / Team TEAM SÖCHERING
Platz 4: Schmid Werner / Team Quadhawks Racing Team
Platz 5: Lins Patrick / Team
Platz 6: Jesacher Peter / Team Kini Racing
Platz 7: Linne Peter / Team Linne Racing
Platz 8: Gump Reinhold / Team Quadhawks

Motorräder
Platz 1: Gerg Christoph / Msc Raiba Ehrwald
Platz 2: Geierstanger Anton
Platz 3: Falkner Wolfgang



Unsere Hauptsponsoren

      

       

     



Pokale stiftet



Unsere regionalen Sponsoren

      

      


Unsere Hauptsponsoren