BHV-Alpen-Challenge
Winter-Cup 2018


Aktuelles

Cup-Wertung

C. E. Snowcross Trophy (CEST)

CEST-Lizenz

Termine BHV:

20.01.2018
21.01.2018
Neukirchen

28.01.2018
Habach (DE) abgesagt

17.02.2018
18.02.2018
Neukirchen

24.02.2018
Habach (DE)
abgesagt

10.03.2018
11.03.2018
Kartitsch

Termine CEST:

27.01.2018
Les Mosses

10.02.2018
11.02.2018
Neukirchen

24.03.2018
25.03.2018
Livigno


Rückblick:
2015
2016
2017


Fotos + Videos


Reglement
Ausschreibungen
Wertung
Nenngeld
Teilnahme-
bedingungen



über uns
Presse
Impressum

Bitte immer die Aktuelles-Seite beachten.

BHV-Speedhill-Cup
Samstag, 19. März 2016
Vielen Dank an die vielen Starter (über 70), die Helfer und Zuschauer für die tolle Veranstaltung.

Klasse ATV
Platz 1: Johann Kok / Quadfreunde Ingolstadt
Platz 2: Johann Berger
Platz 3: Werner Schmid / Quadhawks Racing Team
Platz 4: Philip Thorhauer
Platz 5: Thomas Kneidel / Quadhawks Racing
Platz 6: Lena Knauer / TEAM SÖCHERING

Klasse Quad:
Platz 1: Klaus Fleckinger / ROX-Orion Team
Platz 2: Alexander Sams / Austria X-Team
Platz 3: Kevin Modl / Gröpl Racing
Platz 4: Franz Haselmaier / Hasi Moto Racing Team
Platz 5: Stephan Bischoff / MSC Angenrod
Platz 6: Manfred Schnögg
Platz 7: Matthias Meyer / Quad-Team-Oberland
Platz 8: Kurt Gotthalmseder / Hasi Moto Racing Team
Platz 9: Oliver Schürz
Platz 10: Naschwitz Karl-Heinz
Platz 11: Christoph Trenger
Platz 12: Phill Grünberg
Platz 13: Roman Schmiedl
Platz 14: Bartlomiej Grzeskowiak / Poland Team
Platz 15: Andreas Unterweger
Platz 16: Conny Kraft
Platz 17: Damian Liszkowski / Poland Team

Klasse Motorschlitten:
Platz 1: Jochen Brandstätter / Bacher-Racing-Team
Platz 2: Oliver Reuther / Snow X Team Sayda
Platz 3: Rupert Messner / Eckhaus Racing Team
Platz 4: Martin Angerer / Bacher Skidoo Team
Platz 5: Helmut Holleis
Platz 6: Elias Bacher / Bacher Racing Team
Platz 7: Jens Ullmann / Bacher Racing Team
Platz 8: Jupp Felder
Platz 9: Johannes Gritsch / Bacher Racing Team
Platz 10: Manuel Geisler / Bacher Racing Team
Platz 11: Lukas Thaler / Bacher Racing Team
Platz 12: Patrik Kutschera / Bacher Racing Team
Platz 13: Torsten Schelle / Polaris Team Schelle
Platz 14: Robert Hattinger / Bacher Racing Team
Platz 15: Falko Breymaier
Platz 16: Boris Kutzer /
Platz 17: Axel Tottewitz / JETSAFE RACING
Platz 18: Franz Maier
Platz 19: Markus Suntinger
Platz 20: Michael Plunser / Bacher Skidoo Team
Platz 21: Tino Weigel / Bacher-Racing-Team
Platz 22: Marcel Heinrich
Platz 23: Mario Haller / Bacher Racing Team
Platz 24: Constanze Barwitz
Platz 25: Albert Einsiedler
Platz 26: Jupp Felder

Klasse Side by side:
Platz 1: Werner Schmid / Quadhawks Racing Team
Platz 2: Markus Knauer / TEAM SÖCHERING

Klasse Motorrad:
Platz 1: John Güller / MCC Hausham
Platz 2: Dominik Nockner
Platz 3: Simon Stefan Schuwerk
Platz 4: Patrick Fischer
Platz 5: Anton Geierstanger
Platz 6: Armin Kofler
Platz 7: Konrad Webler
Platz 8: Roman Loipold
Platz 9: Peter Hofherr
Platz 10: Thomas Doser
Platz 11: Johannes Bischof
Platz 12: Robert Hoffmann / Team Sport Sunny
Platz 13: Philipp Eppensteiner
Platz 14: Martin Schmitzer
Platz 15: Mario Pohler
Platz 16: Lukas Wurdak
Platz 17: Sandro Schwarz
Platz 18: Thomas Seidl
Platz 19: Luca Tengg
Platz 20: Eric Matzer

Klasse Quad mit Schneeketten:
Platz 1: Hansjörg Peer
Platz 2: Florian Hinterlechner
Platz 3: Bernhard Aichner
Platz 4: Thomas Krossbacher
Platz 5: Reinhold Illmer

BHV-Alpen-Challenge-Cup
BHV-Bacher-Skidoo-Cup
Sonntag, 20. März 2016

So ein strahlendes Wetter hatten wir selten ... ein gelungener Saisonabschluss!

Klasse Kids:
Platz 1: Lena Bacher / Bacher-Racing-Team
Platz 1: Phill Grünberg / MSC Angenrod

Klasse Jugendliche:
Platz 1: Kevin Modl / Gröpl Racing
Platz 2: Oliver Schürz / Msc Neußerling
Platz 3: Paul Maier
Platz 4: Stefan Reisinger / Waidler Quad Racing

Klasse ATV
Platz 1: Philip Thorhauer / Quadhawks Racing Team
Platz 2: Werner Schmid / Quadhawks Racing Team
Platz 3: Johann Berger / Trapp Racing
Platz 4: Johann Kok / Quadfreunde Ingolstadt
Platz 5: Lena Knauer / TEAM SÖCHERING
Platz 6: Thomas Kneidel / Quadhawks Racing Team

Klasse Quad
Platz 1: Klaus Fleckinger / ROX-Orion Team
Platz 2: Sebastian Gundhardt / Quadteam Oberland
Platz 3: Stephan Bischoff / MSC Angenrod
Platz 4: Stefan Reisinger / Waidler Quad Racing
Platz 5: Manfred Schnögg
Platz 6: Kevin Modl / Gröpl Racing
Platz 7: Alexander Sams / Austria X-Team
Platz 8: Matthias Meyer / Quad-Team-Oberland
Platz 9: Peter Roßberger / AC Garmisch
Platz 10: Günther Voit / Quad Racing Team Voit
Platz 11: Kurt Gotthalmseder / Hasi Moto Racing Team
Platz 12: Damian Liszkowski / Poland Team
Platz 13: Reisinger Rudolf / Waidler Quad Racing
Platz 14: Anton Brunner / Quadteam Oberland
Platz 15: Martin Meyer / Quad Team-Oberland
Platz 16: Oliver Schürz / Msc Neußerling
Platz 17: Karl-Heinz Naschwitz
Platz 18: Bartlomiej Grzeskowiak / Poland Team
Platz 19: Frank Hähnle
Platz 20: Daniel Heiss
Platz 21: Conny Kraft / MSC Angenrod

Klasse Motorschlitten
Platz 1: Elias Bacher / Bacher Racing Team
Platz 2: Rene Gutschireiter / Powersports Watzinger
Platz 3: Josef Streinesberger / Bacher Racing Team
Platz 4: Oliver Reuther / Snow X Team Sayda
Platz 5: Jochen Brandstätter / Bacher-Racing-Team
Platz 6: Martin Angerer / Bacher Skidoo Team
Platz 7: Jens Ullmann / Bacher -Racing -Team
Platz 8: Manuel Geisler / Bacher Racing Team
Platz 9: Tino Weigel / Bacher-Racing-Team
Platz 10: Benny Mösl / Yamaha Action Team
Platz 11: Robert Hattinger / Bacher Racing Team
Platz 12: Marcel Heinrich / Mc Grünhain
Platz 13: Patrik Kutschera / Bacher Racing Team
Platz 14: Torsten Schelle / Polaris Team Schelle
Platz 15: Michael Plunser / Bacher Skidoo Team
Platz 16: Christian Klotz
Platz 17: Tobias Buschkönig
Platz 18: Axel Tottewitz / JETSAFE RACING
Platz 19: Jupp Felder / Kurzer Racing Team
Platz 20: Michael Profanter /
Platz 21: Markus Suntinger
Platz 22: Simon Wagmeister
Platz 23: Leander Rustige

Klasse Side by Side
Platz 1: Werner Schmid / Quadhawks Racing Team
Platz 2: Günther Voit / Quadracing Team Voit
Platz 3: Emanuel Mairhofer / Kini Racing
Platz 4: Gerhard Kirchebner / Kini Racing
Platz 6: Markus Knauer / TEAM SÖCHERING
Platz 6: Peter Jesacher / Kini Racing

Klasse Motorrad
Platz 1: Dominik Nocker
Platz 2: Armin Kofler / Msc Raiba Ehrwald
Platz 3: Konrad Webler
Platz 4: Benni Weizmüller
Platz 5: Patrick Fischer / Msc Raiba Ehrwald
Platz 6: Peter Hofherr / Msc Raiba Ehrwald
Platz 7: Klaus Hiemer



Unsere Hauptsponsoren

      

       

     


Pokale stiftet

  



Unsere regionalen Sponsoren

      

      


Unsere Hauptsponsoren