BHV-Alpen-Challenge
Winter-Cup 2018


Aktuelles

Cup-Wertung

C. E. Snowcross Trophy (CEST)

CEST-Lizenz

Termine BHV:

20.01.2018
21.01.2018
Neukirchen

28.01.2018
Habach (DE)

17.02.2018
18.02.2018
Neukirchen

10.03.2018
11.03.2018
Kartitsch

24.02.2018
Habach (DE) (Ersatztermin)

Termine CEST:

27.01.2018
Les Mosses

10.02.2018
11.02.2018
Neukirchen

24.03.2018
25.03.2018
Livigno


Rückblick:
2015
2016
2017


Fotos + Videos


Reglement
Ausschreibungen
Wertung
Nenngeld
Teilnahme-
bedingungen



über uns
Presse
Impressum


BHV-Speedhill-Cup
2016


alle Fotos: Manuel Kaltenhauser

Klasse ATV
Platz 1: Johann Kok / Quadfreunde Ingolstadt
Platz 2: Werner Schmid / Quadhawks Racing Team
Platz 3: Lena Knauer / TEAM SÖCHERING
Platz 4: Reinhold Gump / Quadhawks
Platz 5: Christian Lippert / AC Oberammergau
Platz 6: Johann Berger / Trapp Racing
Platz 7: Philip Thorhauer
Platz 8: Thomas Kneidel / Quadhawks Racing Team
Platz 9: Philip Thorhauer / Quadhawks Racing Team
Platz 10: Thomas Knauer / TEAM SÖCHERING
Platz 11: Tomas Pazler / NicoRuss Racing

KLasse Quad
Platz 1: Kevin Modl / Gröpl Racing
Platz 2: Franz Haselmaier / Hasi Moto Racing Team
Platz 3: Stephan Bischoff / MSC Angenrod
Platz 4: Andreas Unterweger / Kurierdorf 5
Platz 5: Roman Schmiedl / Semslach 104
Platz 6: Damian Liszkowski / Poland Team
Platz 7: Bartlomiej Grzeskowiak / Poland Team
Platz 8: Klaus Fleckinger / ROX-Orion Team
Platz 9: Martin Rainer
Platz 10: Alexander Sams / Austria X-Team
Platz 11: Thomas Härtl / Quadfreunde Beutelsbach
Platz 12: Manfred Schnögg
Platz 13: Robert Kirchsteiger / Hasi Moto Racing Team
Platz 14: Matthias Meyer / Quad-Team-Oberland
Platz 15: Anton Brunner / Quadteam Oberland
Platz 16: Kurt Gotthalmseder / Hasi Moto Racing Team
Platz 17: Hansi Brunner / Quadteam Oberland
Platz 18: Oliver Schürz / MSC Neußerling
Platz 19: Matthias Hahnke / MSC-Angenrod
Platz 20: Naschwitz Karl-Heinz
Platz 21: Vincent Salcher
Platz 22: Igor Fabiani
Platz 23: Dominik Färber / Quad-Team-Oberland
Platz 24: Christoph Trenger
Platz 25: Andreas Albrecht
Platz 26: Kerstin Hillmann / Hillmann-Racing-Team
Platz 27: Phill Grünberg
Platz 28: Thomas Miller
Platz 29: Adrian Härtl Quadfreunde Beutelsbach
Platz 30: Conny Kraft
Platz 31: Sebastian Gundhardt / Quadteam Oberland
Platz 32: Andreas Christl-Dorninger
Platz 33: Martin Angerer / Bacher Racing Team
Platz 34: Tobias Färber / Quad-Team-Oberland

Klasse Motorschlitten
Platz 1: Jochen Brandstätter / Bacher-Racing-Team
Platz 2: Oliver Reuther / Snow X Team Sayda
Platz 3: Johannes Gritsch / Bacher Racing Team
Platz 4: Elias Bacher / Bacher Racing Team
Platz 5: Manuel Geisler / Bacher Racing Team
Platz 6: Martin Angerer / Bacher Skidoo Team
Platz 7: Patrik Kutschera / Bacher Racing Team
Platz 8: Lukas Thaler / Bacher Racing Team
Platz 9: Michael Plunser / Bacher Skidoo Team
Platz 10: Robert Hattinger / Bacher Racing Team
Platz 11: Axel Tottewitz / JETSAFE RACING
Platz 12: Rupert Messner / Eckhaus Racing Team
Platz 13: Mario Haller / Bacher Racing Team
Platz 14: Jens Ullmann / Bacher -Racing -Team
Platz 15: Roberto Musch / Bacher Racing
Platz 16: Michael Gritsch / Bacher Racing Team
Platz 17: Torsten Schelle / Polaris Team Schelle
Platz 18: Marcel Heinrich
Platz 19: Tino Weigel / Bacher-Racing-Team
Platz 20: Robert Tottewitz / JETSAFE RACING
Platz 21: Helmut Holleis
Platz 22: Benny Mösl / Yamaha Action Team
Platz 23: Jupp Felder
Platz 24: Simon Ecker / MSC Kollerschlag
Platz 25: Patrick Urmann / Motorschlittenfreunde Ulrichsberg
Platz 26: Marcus Suntinger
Platz 27: Herbert Widmann
Platz 28: Martin Thaler
Platz 29: Julian Karl / MSC Kollerschlag
Platz 30: Falko Breymaier
Platz 31: Boris Kutzer
Platz 32: Kevin Bacher / Bacher Racing Team
Platz 33: Franz Maier
Platz 34: Markus Suntinger
Platz 35: Markus Lemberger
Platz 36: Constanze Barwitz
Platz 37: Corinna Gabriel / Motorschlittenfreunde Ulrichsberg
Platz 38: Albert Einsiedler
Platz 39: Jupp Felder

Klasse Side by Side
Platz 1: Markus Knauer / TEAM SÖCHERING
Platz 2: Renato Heinrich
Platz 3: Werner Schmid / Quadhawks Racing Team
Platz 4: Rudolf Koffou

Klasse Motorrad
Platz 1: John Güller / MCC Hausham
Platz 2: Simon Stefan Schuwerk
Platz 3: Roman Loipold
Platz 4: Rene Mattersberger
Platz 5: Christian Steiner
Platz 6: Manuel Schneider
Platz 7: Dominik Lassacher / Goaßstall Racing Team
Platz 8: Thomas Eder
Platz 9: Robert Hoffmann / Team Sport Sunny
Platz 10: Christioph Lasshofer
Platz 11: Sandro Schwarz
Platz 12: Martin Pessentheiner / MSC-Rauris
Platz 13: Anton Schwarz
Platz 14: Daniel Gappmaier / GDR4
Platz 15: Stefan Kreuzer / Enduro Team Grossarl
Platz 16: Hannes Ennsmann / MSC-Rauris
Platz 17: Dominik Nockner
Platz 18: Alexander Ennsmann / 2 rad breinlinger
Platz 19: Manuel Jestl
Platz 20: Dominik Schneeberger / Bacher Racing Team
Platz 21: Patrick Fischer
Platz 22: Roland Rohrmoser / MSC-Rauris
Platz 23: Anton Geierstanger
Platz 24: Josef Koller
Platz 25: Armin Kofler
Platz 26: Markus Assmair / Enduro team virgental
Platz 27: Marcel Fleißner
Platz 28: Konrad Webler
Platz 29: Martin Riepler / Hotel Hohe Tauern
Platz 30: Clemens Oberbichler
Platz 31: Matthias Wibmer / Husqvarna/Obereder Motos
Platz 32: Peter Hofherr
Platz 33: Lukas Kaltenhausen
Platz 34: Martin Rathgeb
Platz 35: Thomas Doser
Platz 36: Walter Ebner / Kfz Ebner Racing Team
Platz 37: Matthias Schwarzenbacher
Platz 38: Johannes Bischof
Platz 39: Marco Gasser
Platz 40: Philipp Eppensteiner
Platz 41: Martin Schmitzer
Platz 42: Mario Pohler
Platz 43: Bernhard Wibmer / Enduroteam Virgental
Platz 44: Lukas Wurdak
Platz 45: Josef Schwab
Platz 46: Alex Windhager / ESC Eberschwang / Hasi-Moto Racing
Platz 47: Patrick Berger
Platz 48: Florian Rodlsberger
Platz 49: Thomas Seidl
Platz 50: Martin Iwanek
Platz 51: Luca Tengg
Platz 52: Lucas Weiskopf / Enduroteam Virgental
Platz 53: Eric Matzer
Platz 54: Dominik Blaßnig
Platz 55: Florian Eder / Team Honda Eder
Platz 56: Thomas Kappeler ESC Eberschwang - Hasi Moto Racing
Platz 57: Hannes Neumaier
Platz 58: Thomas Gasser
Platz 59: Marco Kolfenhauser
Platz 60: Fabian Wibmer
Platz 61: Manuel Gyarmati
Platz 62: Thomas Zeilinger
Platz 63: Roman Hölzl
Platz 64: Gerald Gollnitzer
Platz 65: Peter Niederegger
Platz 66: Niklas Lackner

BHV-Alpen-Challenge-Cup
BHV-Bacher-Skidoo-Cup
2016

Klasse Kids (ohne Wertung)
Lena Bacher / Bacher Racing Team
Theo Garthe
Phill Grünberg / MSC Angenrod
Benjamin Musch / Bacher Racing Team
Adam Pazler / NicoRuss Racing
Tobias Ziegltrum

Klasse Jugendliche
Platz 1: Kevin Modl / Gröpl Racing
Platz 2: Paul Maier
Platz 3: Oliver Schürz / Msc Neußerling
Platz 4: Stefan Reisinger / Waidler Quad Racing
Platz 5: Kilian Böhm
Platz 6: Adrian Härtl / Quadfreunde Beutelsbach
Platz 7: Leon Keilhofer / Waidler Quad Racing
Platz 8: Alexander Zielger / Quad Racing Team Voit

Klasse ATV
Platz 1: Johann Kok / Quadfreunde Ingolstadt
Platz 2: Werner Schmid / Quadhawks Racing Team
Platz 3: Philip Thorhauer / Quadhawks Racing Team
Platz 4: Reinhold Gump / Quadhawks
Platz 5: Lena Knauer / TEAM SÖCHERING
Platz 6: Christian Lippert / AC Oberammergau
Platz 7: Johann Berger / Trapp Racing
Platz 8: Zabret Bostjan
Platz 9: Heiko Kallenbach / Quadracing Trapp
Platz 10: Thomas Knauer / TEAM SÖCHERING
Platz 11: Tomas Pazler / NicoRuss Racing
Platz 12: Harry Rusert / Quadhawks
Platz 13: Thomas Kneidel / Quadhawks Racing Team
Platz 14: Peter Linne / Linne Racing
Platz 15: Daniel Raillon / LS-racing
Platz 16: Karl-Heinz Trapp / Quadracing Trapp

Klasse Quad
Platz 1: Sebastian Gundhardt / Quadteam Oberland
Platz 2: Kevin Modl / Gröpl Racing
Platz 3: Martin Meyer / Quad Team-Oberland
Platz 4: Stephan Bischoff / MSC Angenrod
Platz 5: Matthias Meyer / Quad-Team-Oberland
Platz 6: Damian Liszkowski / Poland Team
Platz 7: Manfred Schnögg
Platz 8: Bartlomiej Grzeskowiak / Poland Team
Platz 9: Klaus Fleckinger / ROX-Orion Team
Platz 10: Hansi Brunner / Quadteam Oberland
Platz 11: Kurt Gotthalmseder / Hasi Moto Racing Team
Platz 12: Günther Voit / Quad Racing Team Voit
Platz 13: Andreas Albrecht
Platz 14: Igor Fabian
Platz 15: Alexander Sams / Austria X-Team
Platz 16: Adolf Beer / Quadracingteam Voit
Platz 17: Raphael Messing / Quad-Team-Oberland
Platz 18: Alexander Gastl / Quad Team Oberland
Platz 19: Thomas Miller
Platz 20: Reisinger Johann / Waidler Quad Racing
Platz 21: Reisinger Patrick / Waidler Quad Racing
Platz 22: Tobias Färber / Quad-Team-Oberland
Platz 23: Matthias Hahnke / MSC-Angenrod
Platz 24: Oliver Schürz / Msc Neußerling
Platz 25: Franz Haselmaier / Hasi Moto Racing Team
Platz 26: Anton Brunner / Quadteam Oberland
Platz 27: Frank Hähle
Platz 28: Reisinger Rudolf / Waidler Quad Racing
Platz 29: Daniel Heiss
Platz 30: Karl-Heinz Naschwitz
Platz 31: Stefan Reisinger / Waidler Quad Racing
Platz 32: Thomas Härtl / Quadfreunde Beutelsbach
Platz 33: Kerstin Hillmann / Hillmann-Racing-Team
Platz 34: Anton Schretter / Quad Team Oberland
Platz 35: Florian Bauer
Platz 36: Peter Roßberger / AC Garmisch
Platz 37: Keilhofer Marcel / Waidler Quad Racing
Platz 38: Florian Förster / Quad Team Oberland
Platz 39: Dominik Färber / Hillmann-Racing-Team
Platz 40: Keilhofer Roland / Waidler Quad Racing
Platz 41: Marcus Riedl / Quadfreunde Beutelsbach
Platz 42: Michael Naschwitz
Platz 43: Martin Angerer / Bacher Racing Team
Platz 44: Vincent Salcher
Platz 45: Reisinger Tomi / Waidler Quad Racing
Platz 46: Conny Kraft / MSC Angenrod
Platz 47: Timo Kopp
Platz 48: Marco Gschwender

Klasse Motorschlitten
Platz 1: Elias Bacher / Bacher Racing Team
Platz 2: Josef Streinesberger / Bacher Racing Team
Platz 3: Martin Angerer / Bacher Skidoo Team
Platz 4: Oliver Reuther / Snow X Team Sayda
Platz 5: Patrik Kutschera / Bacher Racing Team
Platz 6: Manuel Geisler / Bacher Racing Team
Platz 7: Jochen Brandstätter / Bacher-Racing-Team
Platz 8: Rene Gutschireiter
Platz 9: Axel Tottewitz / JETSAFE RACING
Platz 10: Robert Hattinger / Bacher Racing Team
Platz 11: Michael Plunser / Bacher Skidoo Team
Platz 12: Benny Mösl / Yamaha Action Team
Platz 13: Jens Ullmann / Bacher -Racing -Team
Platz 14: Tino Weigel / Bacher-Racing-Team
Platz 15: Philipp Watzinger / WATZINGER POWERSPORTS
Platz 16: Torsten Schelle / Polaris Team Schelle
Platz 17: Marcel Heinrich
Platz 18: Johannes Gritsch / Bacher Racing Team
Platz 19: Michael Profanter
Platz 20: Kevin Bacher / Bacher -Racing -Team
Platz 21: Michael Gritsch / Bacher Racing Team
Platz 22: Robert Tottewitz / JETSAFE RACING
Platz 23: Lukas Thaler / Bacher Racing Team
Platz 24: Mario Haller / Bacher Racing Team
Platz 25: Marc Frei / Arctic Cat Swiss Team
Platz 26: Roberto Musch / Bacher Racing
Platz 27: Patrick Urmann / Motorschlittenfreunde Ulrichsberg
Platz 28: Josef Agner
Platz 29: Alexander Meisinger / MSC Hofkirchen
Platz 30: Christian Brandstätter
Platz 31: Willi Schmidt / Yamaha Action Team
Platz 32: David Watzinger / WATZINGER POWERSPORTS
Platz 33: Christian Klotz
Platz 34: Tobias Buschkönig
Platz 35: Marcel Simbürger
Platz 36: Jupp Felder / Kurzer Racing Team
Platz 37: Christian Haun
Platz 38: Markus Paulweber / Paul Weber Motorsport
Platz 39: Philip Scholz / Ulupi
Platz 40: Markus Suntinger
Platz 41: Leander Rustige

Klasse Side by Side
Platz 1: Markus Knauer / TEAM SÖCHERING
Platz 2: Günther Voit / Quadracing Team Voit
Platz 3: Werner Schmid / Quadhawks Racing Team
Platz 4: Emanuel Mairhofer / Kini Racing
Platz 5: Gerhard Kirchebner / Kini Racing
Platz 6: Reinhold Gump / Quadhawks
Platz 7: Peter Jesacher / Kini Racing
Platz 8: Rudolf Koffou / FKKG-Team
Platz 9: Patrick Lins
Platz 10: Peter Linne / Linne Racing

Klasse Motorrad
Platz 1: Christoph Gerg / Msc Raiba Ehrwald
Platz 2: Dominik Nocker
Platz 3: Anton Geierstanger
Platz 4: Armin Kofler / Msc Raiba Ehrwald
Platz 5: Wolfgang Falkner
Platz 6: Konrad Webler
Platz 7: Benni Weizmüller
Platz 8: Patrick Fischer / Msc Raiba Ehrwald
Platz 9: Peter Hofherr / Msc Raiba Ehrwald
Platz 10: Klaus Hiemer





Unsere Hauptsponsoren