BHV-Alpen-Challenge
Winter-Cup 2018


Aktuelles

Cup-Wertung

C. E. Snowcross Trophy (CEST)

CEST-Lizenz

Termine BHV:

20.01.2018
21.01.2018
Neukirchen

28.01.2018
Habach (DE)

17.02.2018
18.02.2018
Neukirchen

10.03.2018
11.03.2018
Kartitsch

24.02.2018
Habach (DE) (Ersatztermin)

Termine CEST:

27.01.2018
Les Mosses

10.02.2018
11.02.2018
Neukirchen

24.03.2018
25.03.2018
Livigno


Rückblick:
2015
2016
2017


Fotos + Videos


Reglement
Ausschreibungen
Wertung
Nenngeld
Teilnahme-
bedingungen



über uns
Presse
Impressum

Ergebniss der Cup-Wertung

Vielen Dank noch mal an alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer für die vielen fairen und spannenden Rennen.

Quad

Platz	Punkte	Name			Team
1	8	Voit,Günther		Quadracing Team Voit
2	8	Hillmann,Kerstin	Hillmann Racing Team 
3	10	Gundhardt,Sebastian	Quadteam Oberland
4	21	Schnögg,Manfred
5	27	Reisinger,Patrick	Waidler-Quad-Team
6	28	Härtl,Thomas		Quadfreunde Beutelsbach
7	28	Färber,Dominik		Hillmann Racing Team
8	28	Brunner,Hansi		Quad-Team-Oberland
9	29	Gotthalmseder,Kurt	Hasi Moto Racing Team
10	32	Liszkowski,Damian	Poland Team

ATV

Platz	Punkte	Name			Team
1	6	Schmid,Werner		Quadhawks Racing Team
2	10	Voit,Günther		Quadracing Team Voit
3	15	Knauer,Thomas		Team Söchering ICE LED
4	17	Gump,Reinhold		Quadhawks Racing Team
5	20	Thorhauer,Philip	Quadhawks Racing Team
6	22	Knauer,Lena		Team Söchering ICE LED
7	28	Kneidel,Thomas		Quadhawks Reasing Team
8	33	Rausch,Hansjürgen	Quadrausch
9	34	Lippert,Christian	AC Oberammergau
10	59	Rausch,Roman		Quadrausch

Skidoo - Motorschlitten

Platz	Punkte	Name			Team
1	7	Angerer,Martin		Datacol Racing Team
2	8	Ullmann,Jens		MC Grünhain
3	8	Bacher,Elias		Bacher Racing Team
4	15	Geisler,Manuel		Bacher Racing Team
5	15	Kutschera,Patrik	Bacher Racing Team
6	18	Musch,Roberto		Bacher Racing Team
7	20	Bacher,Harald		Bacher Racing Team
8	21	Weigel,Tino		Mc Grünhain
9	21	Brandstätter,Jochen	HTB Racing Team
10	24	Tottewitz,Axel		Team Jetsafe

side-by-side

Platz	Punkte	Name			Team
1	3	Knauer,Markus		Team Söchering ICE LED
2	54	Rausch,Hansjürgen	Quadrausch
3	101	Voit,Günther		Quadracing Team Voit
4	102	Knauer,Thomas		Team Söchering ICE LED
5	103	Ziegltrum,Thomas
6	104	Schumann,Jürgen		Team Stuhlkreis
7	105	Schmatloch,Gerhard
8	106	Schumann,Hartmut	Team Stuhlkreis

Rechnung: Addition der erreichten Plätze ohne die schlechteste Platzierung, 50 "Strafpunkte" je nicht teilgenommenes Rennen. Bei Punktegleichheit zählt das bessere Ergebniss im letzten gefahrenen Lauf.





Unsere Hauptsponsoren